Приветствуем на нашем сайте

  • Сервисная медицинская компания Germedexpert
  • оказывает широкий спектр организационных
  • медицинских услуг. Наше сотрудничество
  • позволит Вам сконцентрировать все свои
  • усилия на борьбе с недугом. А решение
  • организационных вопросов, это наша забота.
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ GERMEDEXPERT

    Как с нами связаться

    • Телефон Германия: +49 163 706 13 43
    • Телефон Россия: +7 (000) 000-00-00
    • Viber: +49 163 706 13 43
    • Whatsapp: +49 163 706 13 43
    • Skype : germedexpert.com
    • E-mail: info@germedexpert.com
    ПОДПИСАТЬСЯ

    Главная » 2019 » Январь » 11 » Особенности немецких клиник
    23:59
    Особенности немецких клиник

    Сегодня Германия - одна из наиболее прогрессивных стран в мире в области медицины и здравоохранения. Ежегодно из бюджета страны направляется более 45 млрд евро на развитие медицины и обеспечение объектов здравоохранения современным оборудованием. Всего в стране близко 2400 клинических медицинских учреждений, оснащенных современным оборудованием, которое обновляется не реже одного раза в 4 года. 


    Немецкое здравоохранение построено так, что больниц 2 или 3 сорта просто не существует. Университетские клиники по сути – это многопрофильный медицинский центр, в котором работают клиники различной направленности. В Университетские клиники обращаются пациенты, когда необходимо установить первичный диагноз или скорректировать диагноз или когда требуется консультация различных специалистов.


    Большинство немецких клиник – узкоспециализированные заведения, где лечат по 2-3 направлениям. Такая направленность на определенную медицинскую область предоставляет возможность внедрения самых передовых методов лечения, разработанных на основе последних научных достижений с использованием инновационного оборудования. Высокий профессионализм немецких врачей и высокотехнологическое оснащение позволяют проводить в клиниках Германии уникальные операции, которые не проводятся больше ни в одной стране мира. Благодаря постоянным исследованиям и поискам новых методов, лечение в Германии более эффективно, чем в некоторых других странах Европы.


    Особо следует отметить инновационное оборудование реабилитационно - восстановительных клиник Германии. Для максимально полного и скорейшего восстановления пациентов после перенесенных травм или болезней, ограничивавших подвижность, используются роботы-манипуляторы, различные приспособления, разрабатываемые в космических лабораториях. Есть многочисленные примеры, когда опыт немецких врачей и уникальное оборудование позволили вернуть к максимально полноценной жизни пациентов, которым ранее грозила полная неподвижность.


    Главное преимущество клиник Германии - ориентированность на пациента, обеспечение его качественным лечением и комфортными условиями пребывания в условиях стационара. В частности, в ортопедических стационарах установлены специальные кровати с встроенным набором различных функций, позволяющие обеспечить пациентам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата максимальный комфорт при определенных деформациях.


    Большое внимание в медицинских учреждениях уделяется вопросам соблюдения надлежащего санитарного состояние и предотвращения появления больничных инфекций. Во всех медучреждениях Германии все матрасы обеспечены мощной степенью защиты от патогенных микроорганизмов. Для этого разработаны специальные материалы с повышенным содержанием ионов серебра, которые используются в изготовлении предметов медицинского назначения. 
     

    Просмотров: 771 | | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar