Приветствуем на нашем сайте

  • Сервисная медицинская компания Germedexpert
  • оказывает широкий спектр организационных
  • медицинских услуг. Наше сотрудничество
  • позволит Вам сконцентрировать все свои
  • усилия на борьбе с недугом. А решение
  • организационных вопросов, это наша забота.
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ GERMEDEXPERT

    Как с нами связаться

    • Телефон Германия: +49 163 706 13 43
    • Телефон Россия: +7 (000) 000-00-00
    • Viber: +49 163 706 13 43
    • Whatsapp: +49 163 706 13 43
    • Skype : germedexpert.com
    • E-mail: info@germedexpert.com
    ПОДПИСАТЬСЯ

    Главная » 2018 » Январь » 8 » Немецкие ученые восстанавливают зрение с помощью бионического глаза
    16:35
    Немецкие ученые восстанавливают зрение с помощью бионического глаза

    Большинство информации об окружающем мире мы получаем визуально. К сожалению, образ жизни современного человека, различные заболевания притупляют остроту зрения, а такие болезни, как наследственная дистрофия сетчатки, могут привести к полной слепоте. В таких случаях вернуть человеку зрение можно только с помощью ультрасовременных протезов. Один из них разработан специалистами Офтальмологической больницы Университета Тюбингена. Немецким врачам удалось создать так называемый бионический глаз, который возвращает пациентам зрение, казалось бы, утраченное навсегда. 

    Бионический имплантат, созданный специалистами фирмы Retinal Implant AG и Института офтальмологических исследований Университета Тюбингена, вживляется непосредственно под сетчатку глаза. По своей сути он заменяет собой утраченные световые рецепторы. Имплант контролирует интенсивность света, с помощью вживленных в сетчатку электродов он передает световые лучи на микрочип, который их обрабатывает и передает сигналы непосредственно в мозг. Таким образом, по сути, мозг обрабатывает эти сигналы, как поступившие с обычного глаза. Правда, пациент видит все предметы в черно-белом изображении, но все - таки, он видит и может передвигаться самостоятельно. Яркость изображения пациент может регулировать самостоятельно с помощью регулятора, установленного за ухом. Вся система «бионический глаз» беспроводная, а установка импланта позади сетчатки позволяет пациенту совершать естественные движения глазами и головой. 

    В офтальмологических клиниках Германии бионические импланты были успешно вживлены 9 пациентам. Результаты операций вполне обнадеживающие: пациенты могут различать улыбку на лице собеседника и прохожих, видеть наличие или отсутствие очков, могут самостоятельно пользоваться телефоном, различать столовые предметы и другие некрупные детали. В диапазоне удаленного зрения пациенты могут разглядеть дома, деревья, столбы, реки, линию горизонта. 

    Один из авторов открытия, профессор Эберхарт Цреннер, руководитель Офтальмологической больницы Университета Тюбингена рассказывает: «Результаты пилотных испытаний вполне удовлетворительны. Мы убедились, что с помощью бионического импланта возможно восстановить зрение пациентам с дистрофией сетчатки. Сейчас продолжаются работы по дальнейшему усовершенствованию системы бионического глаза».

    В настоящий момент тестирование нового бионического импланта производится во многих клиниках Германии и Европы. Офтальмологи разрабатывают специальные программы реабилитации, позволяющие пациентам быстрее освоить протез и вернуться к нормальной жизни. 

    Лечение в Германии офтальмологических заболеваний осуществляется по современным методикам с максимально возможным восстановлением зрения. Диагностика в Германии глазных болезней позволяет вовремя распознать начало заболевания и начать адекватное лечение. 
     

    Просмотров: 1044 | | Теги: Немецкие ученые восстанавливают зре | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar