Приветствуем на нашем сайте

  • Сервисная медицинская компания Germedexpert
  • оказывает широкий спектр организационных
  • медицинских услуг. Наше сотрудничество
  • позволит Вам сконцентрировать все свои
  • усилия на борьбе с недугом. А решение
  • организационных вопросов, это наша забота.
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ GERMEDEXPERT

    Как с нами связаться

    • Телефон Германия: +49 163 706 13 43
    • Телефон Россия: +7 (000) 000-00-00
    • Viber: +49 163 706 13 43
    • Whatsapp: +49 163 706 13 43
    • Skype : germedexpert.com
    • E-mail: info@germedexpert.com
    ПОДПИСАТЬСЯ

    Главная » 2019 » Апрель » 2 » Гастроэнтерология в Германии: системный подход
    17:15
    Гастроэнтерология в Германии: системный подход

    Гастроэнтерология является одной из тех наук медицины, которая затрагивает практически каждого жителя мира. Лишь около 10 % людей не имеют проблем с системой пищеварения.


    Важными спутниками гастроэнтерологии являются колопроктология, проктология и гепатология. Функционирование желудочно-кишечной системы человека косвенно и/или напрямую связано и с другими областями медицины и работой таких специалистов, как: отоларинголог, стоматолог, проктолог, гепатолог, эндокринолог, невропатолог, диетолог.


    Насколько часто в клиниках стран бывшего СНГ пытаются выявить истоки болезни? Когда пациенты приходят к доктору с жалобами на боль в животе, диагностические меры включают в себя исключительно исследование желудочно-кишечного тракта. Конечно, проведя лечение обнаруженного заболевания желудка, пациент временно испытывает облегчение, но если основная причина остается неизменной, боль повторяется.


    В государствах постсоветского пространства смерть от рака стоит на втором месте из возможных причин смерти. У пациентов с новообразованиями рак органов пищеварения и желудка составляет около 7,5 %. Это не самые печальные цифры, но, опираясь на те же статистические данные, диагностика онкозаболеваний на ранних стадиях, а в некоторых случаях, и на III, в клиниках бывшего СНГ по-прежнему затруднительно, хотя вовремя обнаруженный рак в пищеварительной системе на начальных этапах можно успешно лечить.

     

    Заболевания ЖКТ: диагностика в Германии


    Меры диагностики в Германии дают детальную картину здоровья органов ЖКТ. Пациент может запросить подтверждение или опровержение диагноза, поставленного ему на Родине, или же полностью обследоваться. Такое исследование дает уникальную возможность для получения подробной информации о желудочно-кишечном тракте и органах пищеварения в рамках проведения комплексных мероприятий. В Германии по условиям программ диагностики органов ЖКТ предлагается ряд процедур, направленных на их комплексное обследование, совершаемое на самых современных устройствах с лучшими врачами-диагностами Германии.

     

    Малоинвазивные технологии и безоперационное лечение в гастроэнтерологии Германии


    Гепатиты, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, карциномы и другие раковые образования, целиакия, болезнь Крона, – это только малая часть из списка тех болезней, от которых пациенты успешно избавляются в немецких гастроэнтерологических клиниках.


    На основе результатов исследований, проведенных немецкими медицинскими специалистами, лечащий врач может разработать необходимый метод лечения, подключая, при необходимости, специалистов из других областей медицины.


    При диагностике или выполнении других манипуляций с помощью различных эндоскопов, может быть удалена опухоль, взят образец тканей для проведения гистологического анализа, установлен протез или остановлено кровотечение. Минимально инвазивные операции обычно проводятся под местной анестезией.


    Пациент не чувствует боли и находится в сознании, что позволяет во время манипуляций с большей продуктивностью держать его состояние под контролем и сохранять целостность тканей, в отличие от операций, где применяются хирургические разрезы. Такие мини-операции сокращают время на восстановление, а эффективность методик, опыт врачей и использование современного оборудования в гастроэнтерологии Германии дают многим пациентам возможность снова жить полноценной жизнью.

    Просмотров: 727 | | Теги: Гастроэнтерология в Германии | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar