Приветствуем на нашем сайте

  • Сервисная медицинская компания Germedexpert
  • оказывает широкий спектр организационных
  • медицинских услуг. Наше сотрудничество
  • позволит Вам сконцентрировать все свои
  • усилия на борьбе с недугом. А решение
  • организационных вопросов, это наша забота.
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ GERMEDEXPERT

    Как с нами связаться

    • Телефон Германия: +49 163 706 13 43
    • Телефон Россия: +7 (000) 000-00-00
    • Viber: +49 163 706 13 43
    • Whatsapp: +49 163 706 13 43
    • Skype : germedexpert.com
    • E-mail: info@germedexpert.com
    ПОДПИСАТЬСЯ

    Главная » 2019 » Июль » 26 » Имплантация зубов в Германии: как это происходит?
    20:02
    Имплантация зубов в Германии: как это происходит?

    В Германии имплантацию зубов чаще всего проводят амбулаторно, под местной анестезией. Даже в тех случаях, когда пациент нуждается в установке нескольких имплантов сразу, их установка возможна за разовый сеанс.

     

     

    План лечения и врачебная консультация


    Чтобы составить план лечения, пациенту для начала необходима консультация с врачом-стоматологом. Во время разговора пациент высказывает все свои пожелания, а также проблемы, связанные с его фиксированными зубными протезами. Врач поясняет пациенту разные варианты лечения и помогает подобрать наиболее уместный в конкретном случае индивидуальный план терапии, – на основе результатов, полученных в ходе обследования.

     

     

    Дооперационное планирование


    Для достижения высокой точности диагностики начального состояния пациента, современная челюстно-лицевая хирургия в Германии применяет самые инновационные приборы. К примеру, челюсть может быть полностью отсканирована с помощью 3D-рентген-аппарата. У этого объемного томографа есть специальный режим 3D-записи, а также навигационная система, которая гарантирует полную безопасность во время планирования отдельных фаз терапии. Также важны и другие преимущества: с помощью цифрового томографа риск повреждения нервного волокна в костях челюсти значительно уменьшается, т. к. изображение всех структур можно увидеть вплоть до мельчайших деталей. Помимо этого, у томографа на 90 % более низкая радиационная нагрузка, чем в стандартном рентгеновском устройстве. Опираясь на 3D-изображения челюсти и зубного ряда, у доктора есть возможность точно спланировать положение зубных имплантов и заранее определить ход операции.

     

     

    Процесс имплантации


    При помощи компьютерной навигации можно не только спланировать ход операции, но и непосредственно процесс имплантации. Первым делом врач-стоматолог производит минимально инвазивный, небольших размеров разрез десны, – для того, чтобы обеспечить доступ к кости челюсти. Затем доктор осторожно сверлит маленькое, точно подходящее по размеру, отверстие в челюсти, куда затем вставляется керамический или титановый винт. После его установки на отверстие над имплантом сверху врач накладывает швы. 

     

     

    Период заживления


    Период заживления обычно протекает безболезненно. В случаях, когда имплант устанавливают в верхнюю челюсть, период заживления в среднем длится 3–6 месяцев. Нижняя челюсть по своей природе более устойчива, поэтому в случае с ней процесс займет в среднем 2–4 месяца. В течение этого времени имплант вживается в челюстную кость, образуя с ней одно целое.

     

    Установка зубных протезов


    Когда процесс заживления завершен, десны готовы к протезированию зубов. Врач устанавливает зубной протез таким образом, чтобы десна окружали протез так же, как собственный зуб пациента. С этой целью врач открывает десну и вставляет имплант так, чтоб края десны полностью закрыли его край. Это создает должный эстетический вид и непреодолимый барьер против инфекций. Дальнейшие действия – это лишь забота пациента о собственной ротовой полости. Сегодня в Германии челюстно-лицевая хирургия позволяет больше не испытывать пациентам затруднения, и вскоре они даже забывают о том, какие зубы принадлежат им, а какие сделаны искусственно.
     

    Просмотров: 766 | | Теги: Имплантация зубов в Германии | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar