Приветствуем на нашем сайте

  • Сервисная медицинская компания Germedexpert
  • оказывает широкий спектр организационных
  • медицинских услуг. Наше сотрудничество
  • позволит Вам сконцентрировать все свои
  • усилия на борьбе с недугом. А решение
  • организационных вопросов, это наша забота.
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ GERMEDEXPERT

    Как с нами связаться

    • Телефон Германия: +49 163 706 13 43
    • Телефон Россия: +7 (000) 000-00-00
    • Viber: +49 163 706 13 43
    • Whatsapp: +49 163 706 13 43
    • Skype : germedexpert.com
    • E-mail: info@germedexpert.com
    ПОДПИСАТЬСЯ

    Главная » 2018 » Январь » 3 » Разработка немецких врачей позволяет обнаружить рак легких в момент зарождения болезни
    19:55
    Разработка немецких врачей позволяет обнаружить рак легких в момент зарождения болезни

    Эффективность лечения онкологических заболеваний во многом зависит от своевременного выявления болезни на ранних стадиях. Рак легких – тяжелое онкозаболевание с неутешительными прогнозами, поскольку злокачественные новообразования в легких обнаружить на ранних стадиях довольно сложно. Но немецким врачам удалось разработать революционную методику диагностирования рака легких на ранних стадиях. Специалисты Рурского университета Бохума совместно со своими коллегами из онкоклиники Рурланд-Эссен разработали уникальную методику спектральной гистопатологии. Данная методика запатентована и позволяет значительно упростить процессы исследования клеточных структур легочных тканей. Благодаря данному методу, диагностика в Германии рака легких теперь возможна в момент образования злокачественных клеток.

    Инновационная методика включает в себя диагностирование, наглядную визуализацию и систематизирование особенностей зарождения рака легких. Биофизик из Центра Бохума Клаус Герверт рассказывает: «Формирование клеточного фенотипа оказывает существенное влияние на образование патологических клеток в тканях легких. Теперь на основании постоянного исследований клеточного фенотипа мы можем точно определить, в какой фазе развития находится раковая опухоль. От этого зависит выбор адекватного консервативного или оперативного лечения и контроль эффективности выбранного типа терапии».

    В ходе определения точности новой методики спектральной гистопатологии немецкие врачи сравнивали показания стандартной биопсии у пациентов, проходящих лечение в клиниках Германии, и показатели нового исследования клеток этих же пациентов. Результаты достаточно обнадеживающие: данные обоих исследований были практически идентичны. Но при спектральной гистопатологии удавалось выявить онкозаболевание на более ранних стадиях по сравнению с традиционной биопсией. Немецким врачам удалось зафиксировать изменения в клетках на молекулярном уровне за 3-4 недели до того, как наличие онкозаболевания показала стандартная биопсия. 

    Данная методика была апробирована в ведущих онкологических клиниках Германии и запатентована в Немецком онкологическом обществе. Теперь специалисты Рурского университета Бохума занимаются внедрением новой диагностической методики выявления рака во все медицинские учреждения. Кроме того, продолжаются работы по исследованию возможности использования метода спектральной гистопатологии для выявления онкозаболеваний других органов. Сейчас практически доказана эффективность этого метода при диагностировании рака толстой кишки. Продолжается корректировка методики для того, чтобы с её помощью можно было выявить рак желудка, пищевода, кишечника в момент зарождения онкозаболевания. Это позволит вовремя начать лечение, что значительно повышает шансы пациентов на полное выздоровление. У нас можно провести удаленную консультацию с ведущими немецкими врачами. Медицинский представитель расскажет как быстро и выгодно организовать поездку на лечение в Германию без посредников. 
     

    Просмотров: 1054 | | Теги: рак легких | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar