Приветствуем на нашем сайте

  • Сервисная медицинская компания Germedexpert
  • оказывает широкий спектр организационных
  • медицинских услуг. Наше сотрудничество
  • позволит Вам сконцентрировать все свои
  • усилия на борьбе с недугом. А решение
  • организационных вопросов, это наша забота.
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ GERMEDEXPERT

    Как с нами связаться

    • Телефон Германия: +49 163 706 13 43
    • Телефон Россия: +7 (000) 000-00-00
    • Viber: +49 163 706 13 43
    • Whatsapp: +49 163 706 13 43
    • Skype : germedexpert.com
    • E-mail: info@germedexpert.com
    ПОДПИСАТЬСЯ

    Главная » 2018 » Март » 16 » В Германии усовершенствовано диагностирование злокачественных новообразований
    12:27
    В Германии усовершенствовано диагностирование злокачественных новообразований

    Как показывают данные ВОЗ, у каждой четвертой женщины маммографическое обследование выявляет новообразование в молочной железе. К сожалению, третья часть из них по данным биопсии является злокачественными. Несмотря на то, что вовремя проведенное обследование позволяет выявить онкозаболевание на самых ранних стадиях, женщины опасаются проходить биопсию, поскольку данная процедура достаточно болезненна. Поэтому немецкие врачи решили оптимизировать маммографическое обследование, благодаря чему удалось сократить число неприятных процедур. Для этого в Гейдельбергском Маммографическом центре разработан метод диффузионно-взвешенной МРТ (ДВ МРТ) с компьютерным анализом полученной информации. Новый метод позволяет визуализировать характер и траекторию тока молекул жидкости в тканях грудной железы, а специальная компьютерная программа отображает малейшие нарушения и фокусирует на них внимание онкологов. Немецкие врачи выяснили, что в злокачественных новообразованиях меняется структура ткани, что находит отражение в характере циркуляции молекул жидкости.


    В одной из клиник Германии было проведено исследование, в котором приняло участие 220 женщин. У них после стандартного обследования у специалиста – маммографа были обнаружены патологические уплотнения, проанализировать которые было необходимо методом биопсии. Перед проведением этой неприятной и болезненной процедуры, немецкие врачи исследовали ткань молочных желез новым методом. С помощью ДВ МРТ у 60 женщин новый безболезненный анализ выявил наличие онкологических процессов, тогда как стандартная биопсия доказала наличие злокачественных клеток у 61 женщины. То есть, точность новой методики составила 98%, что, учитывая сложности забора тканей при биопсии, является достаточно неплохим результатом. Доктор наук Пауль Йэгер, один из авторов новой диагностической разработки, рассказывает: «Данные результаты оказались даже выше, чем мы предполагали. Мы продолжаем работы над усовершенствованием нового метода исследования тканей грудных желез, но уже сейчас инновационная диагностическая методика позволяет определить характер новообразований на ранних стадиях, не прибегая к биопсии». 


    Диагностика в Германии онкозаболеваний позволяет выявить патологически мутированные очаги на самых ранних фазах их формирования, что гарантирует высокие шансы полного выздоровления при адекватной терапии. Лечение в Германии онкологии с применением инновационных схем консервативной терапии уменьшает частоту и сложность хирургических операций, сохраняет пациентам жизнь и возвращает здоровье. При необходимости, всегда можно получить заочную консультацию у ведущих врачей Германии.
     

    Просмотров: 905 | | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar