Приветствуем на нашем сайте

  • Сервисная медицинская компания Germedexpert
  • оказывает широкий спектр организационных
  • медицинских услуг. Наше сотрудничество
  • позволит Вам сконцентрировать все свои
  • усилия на борьбе с недугом. А решение
  • организационных вопросов, это наша забота.
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ GERMEDEXPERT

    Как с нами связаться

    • Телефон Германия: +49 163 706 13 43
    • Телефон Россия: +7 (000) 000-00-00
    • Viber: +49 163 706 13 43
    • Whatsapp: +49 163 706 13 43
    • Skype : germedexpert.com
    • E-mail: info@germedexpert.com
    ПОДПИСАТЬСЯ

    Главная » 2018 » Октябрь » 1 » В Германии созданы уникальные протезы сосудов
    20:35
    В Германии созданы уникальные протезы сосудов

    Просвет кровеносных сосудов из-за патологического оседания на стенках холестеринового налета со временем сужается, уменьшая объем и качество поставляемой крови. Подобные нарушения кровоснабжения головного мозга и сердца могут спровоцировать инсульт или инфаркт миокарда. Спасти жизнь человека при таких патологиях поможет шунтирование - операция, во время которой создается альтернативная система кровообращения сердца или головного мозга в обход непроходимого участка сосуда. Для этого используются сосудистые трансплантаты - шунты. Их изготавливают из грудной артерии, подкожных вен нижних конечностей, лучевых артерий самого пациента либо используются синтетические сосудистые протезы (система Gore-Tex). Однако собственного материала пациентов для трансплантации бывает недостаточно, а использование синтетических шунтов обрекает пациентов на длительный, а иногда и пожизненный, прием препаратов для понижения свертываемости крови. Зачастую прием таких препаратов вызывают у пациентов серьезные осложнения. Создание шунтов животного происхождения пока еще находится в стадии клинических исследований, а трансплантация донорских сосудов чревата отторжением и тяжелыми интоксикациями.

     

    Поэтому разработка немецкими врачами Университета им. Лейбница в Ганновере (Германия) искусственных протезов из биоматериала пациента вызвали интерес всех кардиохирургов. Суть разработки состоит в следующем: в трубку из специального биорастворимого материала Scaffold вводятся клетки сосудов пациента, затем эту трубку ученые для культивирования протеза размещают в биореактор. «Выращивание» шунта в биореакторе производится в условиях, имитирующие процессы, происходящие в человеческом организме. При полной симуляции биения сердца и давлении, соответствующего человеческому АД, в биореакторе из клеток пациента развивается сосуд, который будет трансплантирован пациенту. Через непродолжительное время в организме пациента материал Scaffold растворяется, оставляя кровеносный шунт, полностью состоящий из биоматериала пациента. Использование подобного трансплантата минимизирует риски отторжения протеза и избавляет пациента от приема антикоагулянтов. 


    Для лечения в Германии сердечных патологий используются новейшие разработки и препараты последнего поколения. Диагностика в Германии производится с применением высокотехнологической аппаратуры, что позволяет выявить все нюансы заболеваний и провести адекватную терапию как врожденных патологий сердца и крупных сосудов, так и сложнейших заболеваний сердечнососудистой системы. 


    Если же пациента невозможно избавить от недуга консервативными методами, немецкие врачи отдают предпочтение хирургическим вмешательствам без обширных открытых разрезов, что в значительной мере облегчает состояние пациента во время восстановительного периода и сводит к минимуму тяжесть и риски оперативного лечения. Операции с Роботом да Винчи в Германии проводятся во многих кардиологических клиниках Германии. Подготовленный штат высокопрофессиональных медицинских сотрудников, использование инновационной аппаратуры гарантируют благоприятный исход лечения в Германии патологий сердца.


    Обратившись в нашу компанию, вы можете получить заочную консультацию ведущих немецких кардиологов, а при необходимости – уехать на лечение в Германию без посредников. 
     

    Просмотров: 766 | | Теги: В Германии созданы уникальные проте | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar